4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf

Servicios principales

  • 59 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Ubicación

    Con instalaciones de spa como una sauna, el 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín está situado en el distrito Tempelhof-Schöneberg, a una distancia de 4 km del Circuito del aeropuerto Berlín-Tempelhof. El apartamento de 59 m² tiene una terraza-solárium que ofrece vistas al jardín.

    El apartamento está situado en una zona tranquila en Berlín, a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Ostbahnhof. A una distancia de 3 km del 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf, las Casas de estilo moderno de Berlín es un destino turístico muy popular. La propiedad está situado a unos 15 minutos en coche de la Plaza Luftbrücke y Monumento al Puente Aéreo.

    Este apartamento ofrece 1 dormitorio con capacidad para 2 personas. Para mayor comodidad, el 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf dispone de un inodoro separado, una ducha y una lavadora. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Este establecimiento brinda servicios de autoservicio con una cocina integrada y una zona de comedor. La estación de autobuses más cercana, Goldenes Horn Sued, está a 300 metros. Gracias al ping-pong, los huéspedes activos pueden diversificar su ocio.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín

    Este apartamento ofrece 1 dormitorio con capacidad para 2 personas. Para mayor comodidad, el 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf dispone de un inodoro separado, una ducha y una lavadora. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Habitación foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Facilidades foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Aseos foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Facilidades foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Habitación foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Habitación foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Cocina foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Facilidades foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Servicios foto 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín Logotipo foto
    Estudio con Cama Queen

    Tamaño: 59 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    20.8 km

    Estaciones de tren (1)

    Berlin Südkreuz Train Station
    4.9 km

    Puntos de interés (10)

    Dokumentationszentrum NS-Zwangsarbeit Berlin
    600 m
    Odin
    600 m
    Tempelhof Museum
    950 m
    Versteinerte Libellenthron
    1.5 km
    Kirchsaal der Evangelischen Kirchengemeinde Mariendorf-Ost
    1.5 km
    Britzer Garten
    1.5 km
    Kirchhof Mariendorf III
    1.6 km
    Martin-Luther-Gedachtniskirche
    1.6 km
    Kirchengemeinde Berlin Mariendorf-Sud
    2 km
    Gropius-Passagen
    3.8 km

    Reseñas de los huéspedes sobre 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf?
      El tamaño el 4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf es de 59 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    4 Sterne Souterrain Apartment Alt-Mariendorf Berlín